Raumobjekte 3 teilig, Rathaus Chur, Ohne Titel, 2014, 160x50x50cm/ 140x50x50cm/ 120x50x50cm, Holzschnitt und Öl auf eingefärbtem MDF Ausstellungsansicht Zwiegespräche, 2015, Galerie Fravi, Domat Ems Ausstellungsansicht Zwiegespräche, 2015, Galerie Fravi, Domat Ems Diavolezza, 2016, 100 x 100 x 7cm, Holzschnitt und Öl auf eingefärbtem MDF Ohne Titel, 2016, 100 x 100 x 7cm, Holzschnitt und Öl auf eingefärbtem MDF Installationsansicht Natur 1, 2011, Galerie Luciano Fasciati Chur Ohne Titel, 2013, 168x110x7.5cm, Holzschnitt und Öl auf eigefärbtem MDF Ohne Titel, 2016, 20x15x3cm, Holzschnitt und Öl auf eingefärbtem MDF Flüela Schwarzhorn, 2016, 100x80x5cm, Holzschnitt und Öl auf eingefärbtem MDF Ohne Titel, 2016, je 115x85cm Holzschnitt und Öl auf eingefärbtem MDF Ausstellungsansicht Shape the Scape, 2013, Widmer+Theodoridis Zürich Piz Grialetsch, 2014, 100x100x7cm, Holzschnitt und Öl auf eingefärbtem MDF Ohne Titel, 2014, 50x50x5cm, Holzschnitt und Öl auf eingefärbtem MDF Inn 2, 2010, 360°, 120x100x25cm, MDF auf Bettonsockel, Kieswerk Calanda Wasserfall Sertig, 2013, 170 x107x 8 cm, Holzschnitt und Öl auf MDF Ausstellungsansicht, 2012, Alte Kirche, Monstein Ausstellungsansicht Black Boxes, 2011, Galerie im Lofthotel Murg Ausstellungsansicht Black Boxes, Serie Piz, 2011, Galerie im Lofthotel Murg Ausstellungsansicht Black Boxes, 2010, Galerie Luciano Fasciati Chur Ausstellungsansicht Ecken und Kanten, 2011, Galerie Sylva Denzler Zürich Silsersee, 2010, 60x118cm, Holzschnitt und Öl auf eingefärbtem MDF Cave, 2009, 110x168x7.5cm, Holzschnitt und Öl auf eingefärbtem MDF Ohne Titel, Ausschnitt, 2012, Öl auf eigefärbtem MDF

Jahresausstellung

Jahresausstellung der Bündener Künstlerinnen und Künstler
Bündner Kunstmuseum Chur
9. Dezember 2018 — 27 Januar 2019

Vernissage: 8. Dezember 2018

Ausstellende Künstler: Remo Albert Alig, Mirko Baselgia, Marc B. Bundi, Notta Caflisch, Evelina Cajacob, Sandra Capaul, Claudio Casapulla, Robert Cavegn, Gianin Conrad, Andrea Davina Deplazes, Christoph Draeger, Milena Ehrensperger, Christine Fausten, frölicher | bietenhader, Carla Gabri, Ladina Gaudenz, Annatina Graf, Gian Häne, Arno Hassler, Chris Hunter, Heiner Kielholz, Gudelia Kobelt, Flurina Krüsi, Zilla Leutenegger, Catrin Lüthi K, Florio Puenter, Christoph Rütimann, Daniel Schuoler, Gaudenz Signorell, Beatrix Sitter-Liver, Flurina Sokoll, Olga Titus, Not Vital, Ester Vonplon, Lukrezia Walker, Dominik Zehnder, Thomas Zindel, Shannon Zwicker

Schwarz–Weiss / Ohne Ton

Gruppenausstellung
Galerie Luciano Fasciati Chur
8. Dezember 2018 — 5. Januar 2019

Vernissage 7. Dezember 2018, 18.00—20.00

Ausstellende Künstler: Remo Albert Alig, Piero Del Bondio, Evelina Cajacob, Sandra Capaul, frölicher/bietenhader, Gabriela Gerber & Lukas Bardill, Gian Häne, Roman Signer, Pascal Lampert, Gaudenz Signorell, Jules Spinatsch, Dominik Zehnder, Peter Conradin Zumthor

Sommerausstellung

Gruppensausstellung, mit Elisabeth Payer, Corsin Fontana, Gaudenz Signorell
Galaria Fravi, Domat/Ems
23. Juni — 26. August 2018

FOKUS GRAFIK.

Sammlungspräsentation
Bündner Kunstmuseum, Chur
10. Mai — 21. Oktober 2018

Kunst Sarganserland-Walensee VI

Gruppensausstellung
Museum Bickel, Walenstadt
18. März — 20. Mai 2018

Ausstellende Künstler: Barbara Bugg, Gian Häne, Katrin Hotz, Barbara Nimke-Giger, Helene Sperandio, Adrian Scherrer, Marlis Spielmann, Annelies Strba

Schnee von gestern

Gruppenausstellung
Galerie Luciano Fasciati Chur
11. November 2017 — 9. Dezember 2017

Ausstellende Künstler: Remo Albert Alig, Evelina Cajacob, Cornelia Cottiati, frölicher | bietenhader, Gabriela Gerber & Lukas Bardill, Gian Häne, Reto Rigassi, Jules Spinatsch, Not Vital, Dominik Zehnder

Vergänglich / Passspuren

Doppelausstellung mit Reto Cavigelli («Vergänglich»)
Galerie Luciano Fasciati, Chur
26. August — 23. September 2017

K2(5)

Doppelausstellung mit Florian Gasser
K25 Ausstellungsraum, Luzern
28. Mai — 17. Juni 2017

Schere Stein Papier

Gruppenausstellung
Galerie Luciano Fasciati Chur
3. Dezember 2016 — 31. Dezember 2016

Ausstellende Künstler: Remo Albert Alig, Evelina Cajacob, Cornelia Cottiati, Ladina Gaudenz, Gabriela Gerber & Lukas Bardill, Conrad Jon Godly, Gian Häne, Gaspare O. Melcher, Christina Peretti, Jules Spinatsch, Sebastian Stadler

On Sale

Gruppenausstellung
K25 Ausstellungsraum, Luzern
1. Dezember 2016 — 4. Dezember 2016

Ausstellende Künstler: Annen, Baltisberger, Banz, Beck, Berger, Blatter, Bossart, Bracher, Brefin, Brida, Bucher, Bühler-Schlatter, Busain, Bussmann, Candinas, Conrad, Davix, Dawlen, Egli, Eiberle, Eigenheer, Elsener, Epprecht, Etter, Feliser, Feucht, Firuzbay, Frehner, Frey, Fuhrimann, Gadola, Geisseler, Grand, Gritsch, Gschwend, Haene, Heller, Heigold, Henning, Henning-Marques, Herter, Herzog, Hofstetter, Hossli, Keller, Kübler, Kradolfer, Kuhn, Kunz, Laeser, Laffranchi, Lauer, Lehmann, Leidner, Leupi, Leuthold, Lipp, Lippuner, Lussi, Maag, Marusic, Moser, Muff, Mühlenfluh, Müller, Müller-Meier, Näf, Notter, Odermatt, Peretti, Pfeifer, Rast, Rau, Renggli, Rüegg, Sandoz, Schärer, Schnell, Schroeteler, Schuler, Seeholzer, Spörndli, Stadelmann, Stadler, Stäuble, Steffen, Steiger, Steinmann, Stern, Stuck, Treyer, Tuzzi, Verein Marmor Era, Villiger, Walker, Winnewisser, Witschi, Wittmer&Koenig, Wittmer, Würsch, Zimmermann, Zurbuchen

Landschaft

Gruppenausstellung, mit Jonas Burkhalter und Florian Gasser
Sihlquai 55, Zürich
20. Februar — 20. März 2016

Zwischenhalt

Rückblicke, Einblicke, Ausblicke

Gruppenausstellung
Galerie Luciano Fasciati, Chur
05. Dezember — 31. Dezember 2015

Ausstellende Künstler: Remo Albert Alig, Evelina Cajacob, Reto Cavigelli, Andrea Cuiseppe Corciulo, Marianne Engel, frölicher/bietenhader, Ladina Gaudenz, Gabriela Gerber & Lukas Bardill, Conrad Jon Godly, Gian Häne, huber.huber, Astrid Korntheuer, Isabelle Krieg, Gaspare O. Melcher, Bartalomeo Migliore, Gaudenz Signorell, Jules Spinatsch, Miguela Tamo, wiedemann/mettler

Zwiegespräche 1

Doppelausstellung mit Marc Pätzold
Galerie Fravi, Domat/Ems
27. November — 06. Dezember 2015

Doppelpass

Eine Ausstellung zwischen Austausch und Zuspiel

Gruppenausstellung
Galerie Luciano Fasciati, Chur
31. Oktober — 28. November 2015

Ausstellende Künstler: Remo Albert Alig / Gerda Steiner, Evelina Cajacob / Hansjörg Gadient, Gabriela Gerber&Lukas Bardill/Bartolomeo Migliore, Gian Häne / Jules Spinatsch, Wilhelm von Gloeden / Ursula Rogg, huber.huber / Not Vital, Gottfried Honegger/Hans Josephson, Mathias Spescha/Gaudenz Signorell, Dominik Stauch / Isabelle Krieg

Reise Stipendium

Stiftung Anne-Marie Schindler
Ennenda, Glarus

Achtung Farbe

Gruppenausstellung
Galerie Luciano Fasciati, Chur
20. Dezember 2014 — 17. Januar 2015

Ausstellende Künstler: Remo Albert Alig, Evelina Cajacob, Andrea Giuseppe Corciulo, frölicherlbietenhader, Ladina Gaudenz, Gabriela Gerber & Lukas Bardill, Conrad Jon Godly, Gian Häne, Florio Puenter, Gaudenz Signorell, Jules Spinatsch, Miguela Tamo

Minimale2

Gruppenausstellung
Alpineumproduzentengalerie Luzern
25. Dezember 2014 — 3. Januar 2015

Paralleluniversum

Doppelausstellung mit Pascal Bracher
Galerie f5, Luzern
4. Oktober 2014 — 24. Oktober 2014

Aus gutem Grund

Gruppenausstellung
Galerie Widmer+Theodoridis, Eschlikon
30. August 2014 — 11. Oktober 2014

Ausstellende Künstler: Stefan Gort, Remus Grecu, Gian Michelle Grob, Gian Häne, Sebastian Herzau, Gerhard Hintermann, Ruth Hommelsheim, Elisabeth Nembrini, Lisa Sartorio, Elisabeth Sonneck, Ernst Stark, Clemens Tremmel, Nicolas Vionnet, Werner Widmer, Lydia Wilhelm

Wonderfuel Zeromoney

Gruppenausstellung
Ausstellung im Gelben Haus, Reussport 5
22. März 2014 — 29. März 2014

Ausstellende Künstler: Ampelmagazin, Jonas Althaus, Sonja Arz, Nora de Baan, Marek Balzer, Graziella Berger, Pascale und Arienne Birchler, Martina Birrer, Irene Bisang, Patrick Blank, Barbara Davi, Davix, Raphael Egli, Romuald Etter, Gabor Fekete, Christoph Fischer, Dashenka Fromherz, Nachbar Fromherz, Sara Gassmann, JC Mountain Schmied, Jeroen Geel, Martin Geel, Rene Gisler, Michelle Grob, Gian Häne, Christian Herter, Sämi Hofmann, Nikola Ilic und Corina Schwingruber Ilic, Melk Imboden, Barbara Jäggi, Anastasia Katsidis, Kaspar König, Claudia Kübler, Ralph Kühne, Sandra Kühne, Labor Luzern, Tanja Laeri, Matteo Laffranchi, Maude Leonard-Contant, Judith Leupi, Marie-Catherine Lienert, Karin Lustenberger, Martina Lussi, Werner Meier, Jona Messerli, Charles Moser, Lina Müller, Monika Müller, Timo Müller, Benedikt Notter, Nils Nova, Corinne Odermatt, Thais Odermatt und Carlos Isabel, Rene Odermatt, Jürgen O. Olbrich, Camillo Paravicini, Isabel Peterhans, Lionne Saluz, Niklaus Schärer und Theo Schärer, Lorenz Schmied, Diana Seeholzer, Celia und Nathalie Sidler, Francisco Sierra, Mooni Sigrist, Andri Stadler, Nina Steinemann, Sereina Steinemann, Benedikt Steiner, Pablo Stettler, Stofer&Stofer, Pat Treyer, Trickfilmatelier Industrie 17, Mathias Walther, Katharina Anna Wieser, Stephan Wittmer, Manuela Wossowski, Anita Zumbühl, Zweikommasiebenmagazin

Grosse Formate

Gruppenausstellung
Galerie Luciano Fasciati, Chur
8. März 2014 — 5. April 2014

Kleine Formate

Gruppenausstellung
Galerie Luciano Fasciati, Chur
25. Januar 2014 — 22. Februar 2014

Jahresausstellung der Bündner KünstlerIn

Gruppenausstellung
Bündner Kunstmuseum, Chur
8. Dezember 2013 — 19. Januar 2014

Shape the Scape

Gruppenausstellung
Galerie Widmer+Theodoridis, Zürich
30. August — 19. Oktober 2013

Darüber Hinaus

— Eine Ausstellung zur Malerei

Gruppenausstellung
Galerie Luciano Fasciati, Chur
26. Januar — 23. Februar 2013

Ausstellende Künstler: Remo Albert Alig, Sandra Capaul, Andrea Giuseppe Corciulo, Ladina Gaudenz, Gabriela Gerber & Lukas Bardill, Conrad Jon Godly, Gian Häne, Isabelle Krieg, Roman Signer, Gaudenz Signorell, Jules Spinatsch, Miguela Tamo, Wiedemann/Mettler

Vues sur l'Arbre

Gruppenausstellung
Galerie Sylva Denzler, Zürich
Oktober — November 2012

Ausstellende Künstler: Pierre-Yves Gabioud, Gian Häne, Felix Studinka

Ausstellung Monstein

Einzelausstellung
Alte Kirche, Davos Monstein
Oktober — November 2012

Wei Wu Wei

Präsentation Buchpublikation und Kabinettausstellung
Galerie Luciano Fasciati, Chur
01. September — 29 September 2012

Natur 1

Gruppenausstellung
Galerie Luciano Fasciati, Chur
12. November — 10. Dezember 2011

Ecken und Kanten

Einzelausstellung
Galerie Sylva Denzler, Zürich
14. bis 28. Mai 2011

Linien, Spuren, Furchen

Doppelausstellung mit Othmar Eder
Museum Bickel, Walenstadt
3. April — 29. Mai 2011

Kultursommer Mels

Gruppenausstellung
Messehalle, Luzern
29. Mai — 26. Juni 2010

Messehalle, Luzern

Gruppenausstellung
Messehalle, Luzern
29. Mai — 26. Juni 2010

Black Boxes

Einzelausstellung
Galerie Luciano Fasciati, Chur
23. Januar — 20. Februar 2010

Luciano Fasciati, Chur

Gruppenausstellung
Galerie Luciano Fasciati, Chur
23. Januar — 20. Februar 2010

Präsentation Masterarbeit

Gruppenausstellung
Messehalle, Luzern
2010

Blei — das Gewicht der Zeichnung

Gruppenausstellung
Erfrischungsraum, Luzern
12. September — 4. Oktober 2009

In-Situ

Gruppenausstellung
Kunsthalle, Luzern
17. Juli — 31. Juli 2009

In the Box

Gruppenausstellung
Halle Usego, Sierre
24. April — 10. Mai 2009

Belvedere

Gruppenausstellung
Halle Usego,
Sierre 13. Dezember — 17. Januar 2009

Ausstellende Künstler: Remo Albert Alig, Wanda Bonzi, Bigna Corradini, Christoph Draeger, Gabriela Gerber & Lukas Bardill, Conrad Jon Godly, Gian Häne, Isabelle Krieg, Gaudenz Metzger, Florio Puenter, Pascal Schwaighofer, Wiedemann/Mettler

Jubiläumsausstellung Casutt AG

Gruppenausstellung
Druckerei Casutt AG, Chur
2007

Bourbaki

Gruppenausstellung
Bourbaki Panorama, Luzern
2006

Kunstmuseum Luzern

Gruppenausstellung
Kunstmuseum Luzern, Luzern
2005

Diplomausstellung

Gruppenausstellung
Bourbaki Panorama, Luzern
2005

Atelierhaus, Stuttgart

Gruppenausstellung
Galerie Atelierhaus, Stuttgart
2005

Erfrischungsraum, Luzern

Gruppenausstellung
Erfrischungsraum, Luzern
2003